Задание 5



На протяжении почти двух столетий европейских рыцарей, бедняков-крестьян, торговцев и церковников объединяла идея Великой миссии – освобождения места, где был распят, погребён, а затем воскрес Иисус Христос.
Всего попыток было восемь (по некоторым источникам – девять), и казалось, что во время первой миссии цель была достигнута. Однако последующие заканчивались плачевно.
Не спасло от поражения участие в третьей миссии трёх коронованных  особ.
Первый из них, по прозвищу «рыжебородый», решил освежиться в реке и утонул, так и не достигнув цели.
Второй, сославшись на болезнь, покинул третьего в решающий момент сражения у стен крепости, находящейся на берегу Средиземного моря и ставшей новой столицей миссионеров




Третий, имя которого овеяно легендами о блестящих победах и трагических неудачах, трижды штурмовал «священную землю», но безуспешно. По пути домой попал в плен к четвёртому, менее известному участнику боёв, вынужден был отвоёвывать свои земли, захваченные вторым. Во время осады одного из замков был ранен отравленной стрелой и умер от заражения крови.
Помоги мне разобраться:
1.  Какое название получили в Медиевистике эти миссии? Какой отличительный символ имели участники этой миссии? Проиллюстрируй ответ изображением с соответствующим знаком на одежде или доспехах (прикрепи к ответу файл-изображение). (2 балла)
2.  Назовите город и место конечной цели Великой миссии. Прикрепи к ответу файл-изображение архитектурного комплекса, который сейчас стоит на этом месте. (2 балла)
3.  Какие коронованные особы участвовали в третьей миссии? (имя – государство) (4 балла).
4.  Что за крепость, захваченная в третьей миссии,  стала новой столицей  и какого государства миссионеров? Какое новое название на европейский манер получил город? (доказательно со ссылкой на источник) (2 балла)



  • Размещено: 22.11.2014
  • Ответы принимаются до 26.11.2014 (23. 00) (изменено до 6 декабря 2014)
  • Количество попыток - 1
  • Ответы присылайте на электронный адрес: shcherbina71@gmail.com
  •  Результаты будут размещены 27.11.2014 в Таблице продвижения

Комментариев нет:

Отправить комментарий